ИТ консультации
В ИТ индустрии я работаю около 15 лет. Из них примерно 5 лет в системном администрировании, 10 лет в разработке, и из них 5 лет в руководстве разработкой и командами.
Мне довелось поработать в аутсорсе и в продуктовых компаниях. В офисе и в распределенных командах. Фултайм в штате и парттайм на консалтинге.

В рамках консалтинга за 3+ года этой практики удалось поработать с десятками людей из десятков разных компаний.

Активно выступаю на крупнейших конференциях России и являюсь членом программных комитетов некоторых конференций и митапов.

За годы работы работы, обучения, постоянного общения и обмена опытом с коллегами я накопил определенный багаж знаний и навыков, которые довольно успешно применяю в работе. Более подробно ознакомиться с тем, чем я занимаюсь можно на главной странице

Ко мне обращаются люди из других компаний, как для консультаций по личному росту, карьере, профессиональному развитию, подходу к работе, так и для помощи в построении команд, рабочих процессов в них, собеседовании кандидатов и т.д.

Готов индивидуально помочь в решении ваших проблем и поделиться своими знаниями персонально с вами за 5000 рублей в час для физических лиц и 10 000 рублей в час для юридических. Можем созвониться в скайпе, хэнгаутсе, зуме, телеграме или где-нибудь еще, где вам будет удобно.

Чем я могу быть полезен частным лицам
  • 1
    Не знаете что делать с вашей карьерой, непонятно куда и как дальше расти. Обсудим как развиваться дальше.
  • 2
    Мучает синдром самозванца. Рассмотрим, что и как вы делаете, как это оценить без самоуничижения.
  • 3
    Кажется, что вас не ценят, не любят, не уважают на работе, или просто хочется больше денег. Поговорим о том, какую ценность вы приносите, как её показать и как при этом торговаться.
  • 4
    Вы свежеиспеченный тимлид, вам кажется, что всё в огне и всё пропало. Разберемся как переключиться из рядового программиста в тимлиды и работать с людьми.
  • 5
    Не знаете как составить резюме так, чтобы оно могло хорошо отразить ваши знания и навыки, а также принести более дорогие офферы. Помогу с ревью или написанием резюме. Расскажу как лучше всё это подавать на собеседованиях.
  • 6
    Хотите выступить на митапе или конференции, но не понимаете как сформулировать и структурировать тему, как сделать так, чтобы доклад попал в целевую аудиторию, как вообще начать выступать, если никогда не выступали
Чем я могу быть полезен компаниям
  • 1
    Если у вас хаотично ставятся и исполняются задачи, а проекты проваливаются, то обсудим как организовать или улучшить процессы коммуникаций и разработки в команде.
  • 2
    Если ваш эйчар пишет сомнительные вакансии (такое бывает), на которые мало кто откликается. Сделаю ревью и помогу отредактировать. Помогу сделать вакансии более осмысленными и интересными для кандидатов.
  • 3
    Если у вас распределенная команда или вы планируете такую построить, помогу сделать это эффективно, понятно, прозрачно.
  • 4
    Если вы ищете разработчика, но у вас некому провести собеседование и внезапно ваш проект на PHP. Пособеседую и дам рекомендации исходя из soft и hard скиллов кандидата.
  • 5
    Если команда постоянно недовольна и разваливается, а вы не можете понять что происходит. Обеспечу объективный взгляд со стороны, помогу разобраться во внутренних процессах, мотивации, подводных камнях
  • 6
    Если вам нужно сделать проект, у вас нет команды и вы не знаете как к этому подступиться. Вникну в бизнес потребности, помогу определиться с командой специалистов и стратегией найма для неё.
Отзывы о моей работе
Изначально несколько скептически относился к консультации, но решил сходить, попробовать. В итоге проговорили почти на два часа, было очень интересно и продуктивно. Я получил дельные карьерные советы, уменьшил комплекс самозванца. Не сказать, что консультация стала панацеей от всех проблем, но Евгений помог структурировать всю кашу в голове, благодаря чему стало возможным ее хотя бы проанализировать:)

Как результат - сейчас работаю в крутой команде, куда стремился, ставлю новые цели. Евгению - спасибо, думаю буду еще обращаться.
Николай Кислухин, Backend разработчик @ inDriver
Взял у Евгения консультацию на полтора часа,главным образом по поводу карьеры и дальнейшего развития. Хотелось перед принятием важных решений всё разложить по полочкам и вообще понять, в какую сторону стоит двигаться.

Евгений меня внимательно выслушал, задавал важные уточняющие и наводящие вопросы,согласно контексту беседы. И после нашего разговора у меня в итоге сложилась более-менее цельная картина всей моей ситуации (до консультации в голове были какие то разрозненные "ошметки и лоскуты"). За что я Евгению очень благодарен! Особенно за указание стратегического направления деятельности в будущем.

Также получил консультацию по техническим скиллам и их "прокачке",со ссылками на ресурсы,книги и тд. Хочу отметить,что Евгений и после консультации остаётся на связи, подсказывает если какие то моменты остались неясны (в пределах разумного,конечно).

Я доволен, мои кровные денежки были отданы не зря.

Андрей, тестировщик @ X5
Я пришел к Жене за карьерным советом, как к человеку, который повидал много всякого де**ма и явно мог подсказать, как и куда двигаться. Не пожалел ни о потраченных деньгах, ни о потраченном времени. И то, и другое окупилось х100 раз по итогу. Если надо что-то обкашлять про айтишечку и нужен качественный взгляд со стороны - вам сюда.
Семён Осипов, Big Data Engineer @ X5. Ведущий канала Я у мамы Data Engineer!
Начиналось все с глупых шуток про Битрикс, подписка в Твиттере, а дальше все как в тумане.
Разговор за 2к/ч искушал меня, манил, и я решил спустить оставшийся бюджет на смазку (я же работаю за копейки на галере, а весло тугое) на этот разговор.

Первый разговор избавил меня от синдрома самозванца, я понял, что мои знания стоят х3 от текущей ставки.

Второй разговор состоялся уже в СПб, было очень приятно увидеться очно, так как сильно благодарен Жене за рост.
Пообщались за текущую работу, за жизнь, под пивчик. Прекрасные 2ч и х1.5 по зп в дальнейшем.
Рекомендую. Указывайте промокод "от Олега", чтобы я выпил капучино за ваше здоровье.
Олег Зенкович, Backend разработчик @ Binom
Моя основная профессия - экономист и хотелось бы расти в рамках своего направления. От приятеля получила рекомендацию и контакты Евгения. Несмотря на то, что основной профиль Евгения - IT, решила обратиться к нему. И не пожалела.

Евгений помог мне объективно посмотреть на ситуацию, определить сильные и слабые стороны, выстроить последовательный алгоритм действий. Беседа получилась очень ёмкой и логичной. Мы поговорили о моём положении в компании, вариантах развития событий на текущем месте, о том, с чего мне стоит начать.

Отдельно отмечу правильно заданные вопросы и проработку страхов (куда без них?). Именно это помогло мне определить, чего я на самом деле хочу, с чего начать анализ рынка, к чему подготовиться заранее.

P.S. На мой взгляд, любую ситуацию неопределённости (в т.ч. карьерной) можно сравнить с темным тоннелем: легко во что-то вляпаться из-за недостатка информации. Консультация стала для меня фонариком, который поможет читать надписи на стенах и смотреть под ноги, прежде чем шагать.
Наталья, ведущий экономист
Если ты читаешь этот отзыв, то я почти уверен, что ты пришел к тому состоянию, когда страхи и усталость захватили твою голову и находишься в поиске спасения.

Разобраться и привести мысли в порядок самому очень сложно, особенно в первые разы, тут нужен человек, который уже через это прошел не раз и готов помочь тебе. Евгений как раз такой человек, я проверял.

Что такого можно сделать за 2 часа разговоров? - спросишь ты.
Многое! - отвечу я.
- неудобные вопросы, которые ты сам боишься себе задать, но ответы на них сильно удивят тебя самого
- адекватная, непредвзятая оценка твоих действий
- примеры из жизни как другие люди или сам Евгений разруливал ситуации похожие на твою
- плодотворные 2 часа времени, после которых ты вздохнешь и поймешь что даже из твоей ситуации есть выход, а возможно ты сразу же его и найдешь как это получилось у меня.

Резюмируя:
Если не знаешь с чего начать, начни с консультации с Евгением, а дальше ты точно поймешь что дальше делать.
Александр, старший разработчик
Пришёл на консультацию с кашей в голове. Пытался выбрать между оферами и контрофером, а оказалось выбор был вообще не об этом, а о том готов ли я стать немного менеджером. Евгений ответил на все возникающие вопросы про то как начать, и все вот это. Поговорили о типичных ошибках, а я именно их я и планировал допустить. В общем я доволен результатом)

Тем кто размышляет максимально советую, точно ничего не потеряете.
Влад, начинающий тимлид из napsy.io
Начал читать Евгения в твиттере, читал про знакомые "боли" и проблемы программистов и решения для них. Затем подписался на телеграм-канал. А потом решил обратиться за консультацией, столкнувшись с проблемой тупика и вопросом "Как быть?" и "Что делать?".

В неформальной беседе обсудили мою ситуацию и возможные дальнейшие шаги, чтобы выйти из тупика. Консультация также укрепила мою уверенность в собственных силах.

Ещё раз огромное спасибо.
Тимур
Мобильный разработчик
По совместительству ведущий не-айти канала "Коротко о немецком"
Обратился к Евгению за консультацией, так как столкнулся с синдромом самозванца, и страхом "сделать не так".

Общались около часа. Евгению удалось уловить проблему, и своими историями из жизни и советами помог взглянуть на ситуацию под другим углом.

К тому же, было интересно послушать человека с опытом, задавать вопросы (один из таких про тимлидерство).

В общем, после консультации стал проще относиться к рабочим процессам и себе. Рекомендую!
Данил, веб разработчик
Все на консультацию к Жене! После его чудодейственного сеанса простые разрабы обращаются в техлидов :) Пруф: https://t.me/product_developer/56
Никита, техлид @ Raiffeisen
Связаться со мной